14.04

Вопрос #13027
Могу ли я отсудить дочь 4 лет у бывшей жены?

Автор:

Александр , Город: Кемерово / обл Кемеровская, 14.04.2017 19:44:58

Суть вопроса:

Здравствуйте у меня такой вопрос,мы с женой растались в декабре 2015 она ушла к другому,я забрал дочь и уехал в другой город не долеко от Кемерово,устроил дочь в садик,сам работаю с 25 янворя 2016 года в РЖД офециально,уже даже 3 раза ездил на учёбу повышения квалификации и на дополнительные проффессии,вообщем карьера идёт в гору,жилплощадь у меня у родителей в 3 комнатной квартире я там прописан но живу у бабули так как работа ближе от неё и с садиком получилось тоже рядом с ней,и недавно жена попросила дочь на выходные и неотдаёт её в итоге дочь в садик уже 2 недели неходит на сегодняшний день!!!скажите я могу отсудить дочь у бывшей жены?она офециально неработает и неработала некогда,стояла на учёте в наркологии по алкоголизму,жилплощадь у неё у матрети с сестрой в 2комнатной квартире!!Скажите какие у меня шансы и что мне нужно делать чтоб вернуть ребёнка?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте. В таком случае достаточно просто - через суд, оснований предостаточно.
Юрист: Погосов Артём  
14.04.2017 22:04
Здравствуйте! Такие споры очень тяжкие в суде. Но если у Вас есть документы и/или даты когда б/жена лечилась от наркомании и алкоголизма, то шансы не плохие. Но без юриста Вы не обойдётесь! Надо определить место проживания ребёнка с Вами.
Пользователь: Александр  
15.04.2017 07:43
а на данный момент мне что делать в плане дочери?забирать или ждать суда?
Юрист: Погосов Артём  
15.04.2017 09:06
Если есть возможность и желание - забирайте! Суды могут долго длится. Готовьтесь к суду. Иск об определении порядка(месте) проживания ребёнка. С иском, можете подать ходатайство об определении проживания дочери с Вами до рассмотрения дела по существу и вынесения судебного акта. Потом, если такой иск заявите и спор всё же будет, к иску прилагайте характеристику с работы, справку или заверенный тр.договор о графике работы, о зарплате. Дома организовывайте отдельную комнату для ребёнка с игрушками, книгами, мебелью для ребёнка и т.д. забивайте холодильник и кухню полезной едой (не колой, фантой и всякой дрянью) и ждите орган опеки и попечительства, который перед судебным заседанием проведёт обследование жилищных условий в которых живёт ребёнок и даст своё заключение. А! Да и чистоту обязательно навести. После подачи иска, они заявятся обязательно, а в какой момент не известно. Ваш упор, помимо этого, на не социальной образ жизни мамы, если таковой действительно есть. А вообще это очень сложно, потому как около 95% детей оставляют с мамой.
Пользователь: Александр  
15.04.2017 11:06
спасибо вам большое!!!а подскажите с чего начать мне?сначало дочь забрать и на коком основании ведь мы ещё не в разводе и получается имеем равные прова,но может если приехать с полицией они мне помогут так как дочь жила сомной,ходила в садик у меняже где я роботаю,всё у неё тут в порядке и общение с другими детьми и многое многое,будет ли полиция на моей стороне?плюс к этому у меня множество свидетелей есть на все случаи жизни и кто такая моя жена и кто такой я и как жили мы с дочей последний год!!!скажите пожалуйсто как мне проще забрать дочь до суда?а ехать к ним так без нечего и без оргументов бесполезно они там ещё и неуровновешанные начнут кидатся бугать своими сязями криминальными и так далее!!!я конечно не боюсь их но просто этоже всё будет происходить при дочери а я этого нехочу!!!
Здравствуйте.
Обратитесь в опеку в нарушении Ваших прав и ребенка.
Пользователь: Александр  
15.04.2017 07:29
И что мне в опеки сказать?
16.04.2017 19:16
Здравствуйте, Вам необходимо обращаться в суд с иском об определении места жительства ребёнка с Вами. Обращайтесь, поможем.
Здравствуйте, Александр. Исходя из вашей ситуации У Вас есть шансы для положительного решения в суде. Вам следует обращаться к юристу на составление искового заявления представительство ваших интересов в суде. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, звоните 8 904 997 93 84.
Приветствую! Обращайтесь с иском об определении места жительства ребенка
Да, вы имеете право забрать дочь себе. Мать ведет асоциальный образ жизни, что является основанием для лишения ее родительских прав. Обращайтесь. Помогу решить ваш вопрос.

Другие вопросы:

#68330 18.03.2024 (13:25)

Фото ребёнка. третьим лицам

Здравствуйте. Я мама одиночка, в графе отец прочерк. Может ли бабушка отправлять фото моего ребёнка без моего согласия? Как это предотвратить?
#68251 14.02.2024 (06:40)

Расчёт неустойки по алиментам

Расчёт неустойки по алиментам как Расчитать? И за какой период можно сделать 3 года и более? Если человек в течение 3, 5 лет оплатил из 800тр,200тр всего. С какого числа подавать документы на неустойки?
#68235 06.02.2024 (10:48)

Как правильно написать заявление в суд по алиментам

С мужем развелены, но на алименты не подавала, как правильно написать заявление в суд по алиментам?