11.01

Вопрос #11763
Взыскание убытков

Автор:

Дмитрий, Город: Кемерово , 11.01.2017 16:07:55

Суть вопроса:

Добрый день, в двух словах организация поставила по договору алкогольную продукцию, закоторую нас оштрафовали на 200 т.р. по ст.15.12 ч. 4. можно ли взыскать понесенные убытки если уже запущена процедура банкротства?
Сколько стоит консультация?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Автор: Матвеев Сергей Вячеславович   Рейтинг (604)
11.01.2017 17:51
Добрый день! Процедура банкротства ни как не мешает взысканию долгов и (или) убытков, до момента полной ликвидации юридического лица.
Автор: Плясунов Константин Андреевич   Рейтинг (11912)
11.01.2017 20:43
Здравствуйте.
Тут нужно договор поставки смотреть ст. 506 ГК РФ, также и протокол с постановлением. Вы какие действия предпринимали? Направляйте в личку документы.
11.01.2017 21:07
На данной стадии Вы вправе взыскать убытки, но в первую очередь необходимо изучить Ваши документы.
Автор: Новиков Дмитрий Александрович   Рейтинг (904)
12.01.2017 10:52
Здравствуйте, Дмитрий.
Для ответа на ваш вопрос следует изучать документы по вашему делу. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.
Автор: ООО Недвижимость и Право   Рейтинг (626)
02.03.2017 14:04
Обратитесь к арбитражному управляющему ведущему процедуру банкротства.

Другие вопросы:

#12215 19.02.2017 (04:14)

взыскание процентов

Добрый день ! Ситуация: ИП заключил дог. к/п машины ООО (покупатель). Условие оплата в течении 10-ти дней. До полной оплаты а/м считается в аренде у покупателя (вредная плата не определена). Через полгода покупатель расстался, был подписан акт сверки. (По нулям). Вопрос: 1. Возможно ли взыскать неустойку по 395 ГК РФ, 2. Возможно ли взыскать аренду в данной ситуации.
#11018 09.11.2016 (20:48)

Взыскание по договору перевозки

Организация А осуществила перевозку по заявке организации Б. Во время перевозки из-за перегруза по вине грузоотправителя организацию А оштрафовали на 10000 рублей. Организация Б оплатила перевозку в пределах стоимости перевозку. Штраф возмещен не был. Кроме того оплату за перевозку произвела организация В, часть на расчетный счет часть на карту водителя. Назначение платежа не указано что оплата за перевозку по заявке №..... А подала в суд о взыскании всей суммы долга. Б представила отзыв с копиями платежек. Что в данном случае делать? Можно ли изменить предмет иска и взыскать только уплаченный штраф? либо оставить все как есть?Какие варианты решения спора?